<HTML> <HEAD> <title>Нива 46 Главная | Блог | Регистрация | Вход
Я приветствую Вас Гость | RSS
Перевести сайт
Порекомендуйте страницу
Google
Охота и рыбалка соловьиного края

Охота и рыбалка соловьиного края
Сейчас на сайте

Комплект карманов в багажник Ваз 2121, Ваз 2131 Нива 4x4 и Нива Шевроле"

Комплект карманов в багажник Ваз 2121, Ваз 2131 Нива 4x4 и Нива Шевроле
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форум
Гостевая книга
База поиска погибших воинов в ВОВ
Google

Главная » 2016 » Февраль » 02

Итак, сегодня мы поговорим про замену масла в двигателе. Помимо подробных инструкций, как заменить масло в том или ином двигателе на том или ином автомобиле существует масса общих вопросов про замену масла, которые мы постараемся раскрыть. Итак, постараемся начать с главного - как правильно заменить масло в двигателе? Сливать масло крайне настоятельно рекомендуется на прогретом до рабочей температуры двигателе. Ведь у холодного масла вязкость выше, поэтому оно полностью не выльется из мотора, и на выходе после замены имеем помесь старого и нового масел. Оно казалось бы "не страшно", сколько там того масла осталось? Но это не страшно если вы заливаете масло одного и того же типа при замене. А если вы даже не в курсе какое масло было залито предыдущим хозяином? Полусинтетика, синтетика, минералка? Многие прибегают в таком случае к использованию промывок для двигателя, но как по мне существует гораздо более дешевый и простой способ - просто залейте пол ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: gva | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Итак, уважаемые посетители, сегодня мы вам расскажем про основные датчики на ВАЗ. Поскольку принцип работы инжекторных двигателей у линейки авто ВАЗа один, то в принципе мы свели воедино мануал по датчикам, которые устанавливаются на инжекторные ВАЗы заводом изготовителем, подготовили краткое описание принципов работы и назначения каждого из нижеприведенных датчиков. Ведь по сути сам принцип работы инжекторного двигателя это взаимосвязанная работа «мозгов» (ЭБУ) и различного рода датчиков, между ними идет постоянный обмен ин ... Читать дальше »

Просмотров: 8401 | Добавил: gva | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Уверен что многие задаются этим вопросом. Ведь громкость и звучание штатных сигналов как на большинстве отечественных автомобилей, так и на многих иномарках оставляют желать лучшего. В большинстве случаев они однотональные и очень тихие, и их звучанием можно спугнуть разве что воробья, а не привлечь внимание других участников дорожного движения. Вот тут-то многие автовладельцы и задумываются про замену штатного звукового сигнала на альтернативный. Благо выбор огромен, от простых недорогих двутональных с неплохим звучанием до компрессорных сигналов. Одна беда - при подключении штатная схема подключения в большинстве случаев не подойдет, ибо в целях экономии реле в схеме сигналов на многих авто упразднено, так как с штатным звуковым сигналом и его нагрузкой в 4А вполне себе справляется проводка без реле. Вот мы и предлагаем вашему вниманию схему подключения звукового сигнала через реле

Она универсальная для большинства автомобилей, за исключением тех случае ... Читать дальше »

Просмотров: 3465 | Добавил: gva | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию схему правильного подключения ДХО на вашем автомобиле. Многие делают ДХО самостоятельно, многие покупают недорогие китайские ДХО и просто подключают их параллельно зажиганию, не у всех ведь есть возможность купить фирменные ДХО филипс за 80 баксов, которые сами будут заточены под грамотное подключение. А весь нюанс подключения ДХО в том, что мало того что они должны быть включенными при заводке двигателя, они еще и должны выключиться при включении ближнего света, согласно технического регламента! Так как ДХО ночью очень сильно слепят, мы не имеем ввиду еле тлеющие дневные ходовые огни неизвестного происождения, а предполагаем что у вас стоят достаточно яркие ходовые огни. Вот универсальная грамотная схема подключения, подходит для любого ВАЗа и любых ДХО.

... Читать дальше »

Просмотров: 6639 | Добавил: gva | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Всем привет. Итак, сегодня мы рассмотрим проблему, с которой периодически сталкиваются автолюбители, особенно часто сталкиваются те, у кого авто уже не свежее, либо на автомобиле переклеивалось лобовое, не всегда качественно. В общем, поговорим про течь лобового стекла и как с ней бороться. Иногда, после обильного дождя на пассажирском или на водительском коврике автовладелец замечает несанкционированную лужу воды. Естественно он задумывается, как же она туда попала и как впредь избежать подобной оказии? Для начала нужно установить точный источник проникновения воды в машину. Это не всегда бывает именно лобовое, это могут быть двери, неплотно прилегающие вверху к резинке уплотнителя. Вода, таким образом, затекает по стойке в салон и создается впечатление, что это течет лобовое. Иногда течь лобового является следствием коррозии рамки вокруг стекла. А иногда просто в каком либо месте нарушается герметичность клея, при помощи которого это стекло было вклеено. И вот тут несколько вариан ... Читать дальше »

Просмотров: 4185 | Добавил: gva | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Поскольку зимняя погода в последнее время не такая уж и зимняя в средней полосе России, то подобные нововведения небесной канцелярии несколько пагубно могут сказываться на привычных буднях автолюбителей. Термометр может в течении дня перекочёвывать из плюсовой зоны с капелью и таяньем в минусовую, тем самым способствуя возникновению сюрпризов для автовладельцев в виде замерших замков, примерзших дверей, обледенелых окон, застопорившихся колодках ручника и т.д. Комунальщики тоже доставляют хлопот, посыпая реагентами дороги. В общем такая зимняя колеблющаяся погода способна доставить массу неприятностей. В этой статье мы дадим некоторые рекомендации о том, чего не нужно делать с автомобилем в такие вот «морозы» и как можно избежать подобных неприятностей.

Итак, не вздумайте «Открывать» машину при помощи кипятка.

«Открывать» замерзший автомобиль с помощью чайника – самая бредовая идея из всех, что только можно придумать. Если вам не жалко денег на кра ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: gva | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Niva 46 © 2016
Использование информации только с ссылкой на //niva46.clan.su